9 августа 2016 года в рамках программы обменной стажировки делегация из Северной столицы посетила Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

11.08.2016
В ноябре 2015 года Правительство Москвы предложило уникальную возможность для студентов, магистров и аспирантов вузов поучаствовать в стажировке «Москва моими глазами». Это абсолютно новый формат молодежного проекта, в котором стажеры приобретают не только разносторонний опыт и знания, но и уникальную возможность совмещать работу и учебу и участвовать в ключевых проектах Правительства Москвы. Общее время прохождения стажировки – 7 месяцев, местами для прохождения стажировки были органы исполнительной власти города Москвы, подведомственные учреждения и организации. За время стажировки ребята получили опыт работы над самыми интересными и важными проектами столицы, на встречах с руководителями органов власти Правительства Москвы получили все ответы на интересующие вопросы. Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы гостеприимно распахнул свои двери для 5 стажеров. Ребята проходили стажировки в территориальных управлениях, производственном техническом управлении, управлении по формированию программы и контрольном управлении. По результатам своей работы стажеры получили предложение о дальнейшем трудоустройстве в Фонд. Но на этом история не заканчивается. По поручению заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы – руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы А.В. Раковой второй год подряд реализуется программа обменной стажировки между Москвой и Санкт-Петербургом. Целями проекта является популяризация молодежных кадровых программ и укрепление отношений между Москвой и Санкт-Петербургом. С 4 по 8 июля 2016 года г. Санкт-Петербург посетила делегация из 8 стажеров Правительства Москвы. Проведение ответного приема делегации из Санкт-Петербурга было в период с 8 по 12 августа. Участникам молодежного кадрового резерва Санкт-Петербурга были представлены основные направления развития столицы и наиболее интересные проекты. 9 августа 2016 года 3 стажера из делегации Санкт-Петербурга посетили Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы. Встреча проходила с участием начальника Управления по работе с персоналом Герасимовой Светланы Вячеславовны и начальника Управления по формированию программы Кулешова Антона Александровича. Стажеры с неподдельным интересом слушали презентацию Антона Кулешова о том, как формировался фонд, о расчете минимальных тарифов на капитальный ремонт, о видах проводимых работ, о формировании краткосрочной и региональной программы, о том, с какими трудностями пришлось столкнуться на начальном этапе работы и о многих других аспектах деятельности Фонда. Стоит отметить, что участвующие во встрече стажеры на данный момент уже работают в Правительстве Санкт-Петербурга, а именно в Управлении капитального ремонта Жилищного комитета, Управлении земельных ресурсов Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, Техническом управлении Комитета по энергетике и инженерному обеспечению. Поэтому многие освещаемые вопросы ребятам были знакомы, и они задавали много уточняющих вопросов. Встреча получилась очень насыщенной и информативной, два часа пролетели практически незаметно. Стажеры остались очень довольны данным приемом, по окончанию все обменялись контактными данными и договорились поддерживать связь в дальнейшем.