В московских Текстильщиках капитально отремонтируют 60-летний дом

22.01.2020
В московском районе Текстильщики капитально отремонтируют 60-летний дом по адресу: Люблинская улица, дом 21 корпус 1.

Согласно проекту, получившему положительное заключение, в пятиэтажном доме общей площадью более 4 тысяч квадратных метров будут проведены работы по ремонту внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

Также капитально отремонтируют фасад и крышу, полностью обновят подвальное помещение дома. В завершении запланирован капитальный ремонт подъездов.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы реализуется с июля 2015 года. На сегодняшний день программа включает 28,2 тысячи домов площадью 258,1 миллиона квадратных метров, запланирован ремонт 356,3 тысячи инженерных систем и конструктивных элементов, а также замена 112 тысяч лифтов.

РИА Недвижимость