В столице пройдет Всероссийский форум «Капитальный ремонт многоквартирных домов: поддержка собственников жилья»

16.10.2019
Дата: 17 - 18 октября 2019 с 10:00 - 16:00
Адрес: Московский парламентский центр, Страстной бульвар, д. 15/29, стр. 2, зал. 2.101. (вход через КПП № 2).

17 октября 2019 года в Московском парламентском центре откроется Всероссийский форум «Капитальный ремонт многоквартирных домов: поддержка собственников жилья», организованный Общественной палатой города Москвы и НП «ЖКХ Контроль».
Форум соберет на своей площадке более 250 участников, среди которых представители Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Корпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ, Общественной палаты Российской Федерации, Общественной палаты города Москвы, общественных организаций (региональных центров НП «ЖКХ Контроль») из 51 субъекта РФ.
Участники мероприятия рассмотрят успешный опыт столицы и регионов в реализации программы капитального ремонта, обсудят инициативы по совершенствованию действующего законодательства и процедур, направленных на совершенствование проведения капремонта общего имущества многоквартирных домов.
В рамках сессий и пленарного заседания будут обсуждаться вопросы, связанные с проблемами законодательного регулирования проведения капитального ремонта, организации консультационных центров поддержки собственников жилья при проведении капитального ремонта МКД в субъектах Российской Федерации, вопросы получения государственной поддержки на реализацию проектов по повышению энергоэффективности МКД, также вопросы, связанные с повышением активности собственников при проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, лучшие практики проведения капитального ремонта многоквартирных домов в субъектах Российской Федерации.
В рамках форума состоится подписание соглашения о взаимодействии НП «ЖКХ Контроль» и ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» о совместной работе по организации и проведению мероприятий по контролю за качеством выполненных и выполняемых работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, в том числе создание федерального реестра для фиксации жалоб на качество капремонта, а также контроля процесса устранения выявленных недостатков.
Основные спикеры мероприятия:
• Цицин Константин Георгиевич, генеральный директор ГК - Фонд содействия реформированию ЖКХ;
• Качкаев Павел Рюрикович, заместитель председателя комиссии по ЖКХ Государственной думы ФС РФ;
• Орлов Степан Владимирович, заместитель Председателя Московской городской Думы;
• Разворотнева Светлана Викторовна, заместитель председателя комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты России, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль»;
• Москвина Вера Михайловна, руководитель Ассоциации «ЖКХ контроль города Москвы»

18 октября участники форума смогут принять участие в выездных мероприятиях и посетить Московский образовательный центр проведения капитального ремонта МКД, выставку «Материалы и технологии для капитального ремонта МКД» (завод «Сантехпром»), познакомиться с лучшей практикой проведения капитального ремонта и побывать на заводе-производителе мусоропроводного оборудования.

Аккредитация СМИ: Сергей Новиков, эл. почта NovikovSS2@mos.ru, тел. +7 (495) 633-62-40, (в заявке необходимо указать ФИО корреспондента/съемочной группы, название СМИ и контактные данные).

Общественная палата города Москвы