Работы по капремонту в 2019 году пройдут почти в 2 тысячах домов в Москве

10:02 08.02.2019
МОСКВА, 8 фев – РИА Недвижимость. Проведение работ по капитальному ремонту планируется в 1,982 тысячи домов в Москве общей площадью 9,2 миллиона квадратных метров, сообщил журналистам в пятницу заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Предполагается, что в рамках капремонта в столичных многоэтажках заменят 1,82 тысячи лифтов, добавил он.

"Фактически капремонт охватил почти каждый четвертый многоквартирный дом на территории города, включенный в программу. Это самая масштабная программа ремонта жилья в новейшей истории России", – подчеркнул Бирюков.

Как уточняется в сообщении комплекса городского хозяйства, всего в региональную программу капремонта многоквартирных домов включено 27,92 тысячи зданий площадью 248,83 миллиона квадратных метров. В рамках программы предусматривается ремонт 355 тысячи систем и элементов зданий, а также замена 112 тысяч лифтов.

РИА Недвижимость