Капитальный ремонт Москва: объявлен четвертый в 2018 году предотбор подрядных организаций

03.10.2018
В понедельник 1 октября был объявлен четвертый в 2018 году предварительный отбор для включения в реестр квалифицированных подрядных организаций на выполнение работ по капитальному ремонту в столице. Текущий предотбор проводится на проектирование капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов.
Заявки на участие принимаются в течение 20 дней, следовательно, крайний срок подачи заявок 22 октября 2018 года. Результаты предварительного отбора будут подведены 2 ноября 2018 года.

Документация о проведении предварительных отборов размещается на официальном сайте единой информационной системы закупок в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://zakupki.gov.ru/ и на Единой электронной торговой площадке https://www.roseltorg.ru/.
Для участия в процедуре предварительного отбора юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю необходимо подать заявку в электронном виде на Единую электронную торговую площадку https://www.roseltorg.ru/.

Основными обязательными требованиями к участникам предварительных отборов являются:
- наличие лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности (для предварительных отборов по объектам культурного наследия);
- членство в саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства и/или архитектурно-строительного проектирования;
- отсутствие сведений об участнике предварительного отбора в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей);
- отсутствие у участника предварительного отбора задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;
- наличие у участника предварительного отбора в штате квалифицированного персонала;
- наличие у участника предварительного отбора опыта выполнения работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту зданий, являющихся объектами капитального строительства.
Более подробные условия участия в предварительных отборах, а также требования к содержанию документов, входящих в состав заявки на участие в таких процедурах, указаны в соответствующих документациях.
Консультацию по вопросам участия в предварительном отборе возможно получить в любой рабочий день по телефону: 8-495-620-20-00, доб. 10721, 10709 и 10715.

Все организации, успешно прошедшие предварительный отбор будут включены на 3 года в реестр квалифицированных подрядных организаций и смогут участвовать в аукционах на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в городе Москве.

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы реализуется с июля 2015 года. На сегодняшний день программа включает 27 749 дом площадью 244,5 млн. кв. м, запланирован ремонт 354 тысяч инженерных систем и конструктивных элементов и замена 112 тысяч лифтов. В Москве расширен список проводимых в рамках капитального ремонта работ по сравнению с установленным ЖК РФ: в него наряду с ремонтом основных инженерных систем и элементов домов (систем водоснабжения, центрального отопления, канализации, газоснабжения, подвалов, электрики, лифтов, фасадов, крыш, фундаментов) вошли ремонт систем дымоудаления и пожарного водопровода, внутреннего водостока, замена мусоропроводов, а с 2017 года в рамках капитального ремонта осуществляется замена оконных блоков в местах общего пользования, в 2018 году в перечень работ включен ремонт подъездов.

ФКР Москвы