Москвичам подготовили подробное руководство по капитальному ремонту

20:24 12.10.2016

Фонд «Институт экономики города» выпустил настольную книгу жилищного активиста «Капитальный ремонт многоквартирных домов: решения и действия собственников жилья», где подробно описаны действия собственников квартир в отношении принятия решений для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

В издании разъясняются вопросы законодательного регулирования региональных систем капитального ремонта многоквартирных домов. Предложены рекомендации по организации, проведению и оформлению результатов общего собрания собственников помещений в форме очно-заочного голосования для принятия различных решений, связанных с формированием фонда капитального ремонта и его использованием для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

Заместитель директора направления «Городское хозяйство» Института экономики города, руководитель проекта Ирина Генцлер: «Мы надеемся, что наше методическое пособие станет настольной книгой для широкого круга лиц, заинтересованных в том, чтобы собственники помещений в многоквартирном доме стали активными участниками системы капитального ремонта многоквартирных домов».

Издание подготовлено в рамках программы «Настольная книга жилищного активиста «Капитальный ремонт многоквартирных домов: решения и действия собственников жилья», реализуемой Фондом «Институт экономики города» на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проведенного Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций: Конкурс субсидий 2015.

Методическое пособие предназначено в помощь собственникам помещений в многоквартирных домах и другим заинтересованным лицам в Москве. Пособие может быть использовано собственниками помещений в многоквартирных домах в других субъектах Российской Федерации с учетом особенностей регионального законодательства о капитальном ремонте многоквартирных домов.

Институт экономики города