Более 30 тыс. москвичей обратились на «горячую линию» по вопросам капремонта в январе-мае 2016 года

22:06 01.06.2016
240x240_Goryachaya_liniya.jpg

Более 30 тыс. москвичей обратились на «горячую линию» по вопросам капремонта в январе-мае 2016 г., чаще всего обратившихся интересовал вопрос о льготах для пенсионеров старше 70-80 лет. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов столицы.

«На единую городскую «горячую линию» в период с 1 января по конец мая 2016 г. по вопросам капитального ремонта поступило более 30 тыс. звонков. Наиболее популярным вопросом среди москвичей был вопрос о льготах на капитальный ремонт для пенсионеров старше 70-80 лет», - сказал он.

С 1 июля 2015 г. москвичи начали платить взнос на капитальный ремонт. Минимальный размер взноса, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные граждане могут получить субсидии на оплату взносов, также для ряда категорий граждан предусмотрены льготы.

АГН Москва