Совет муниципальных образований г.Москвы провел серию информационных встреч депутатов с руководством ФКР Москвы

18:47 31.05.2016
3b6a1746.jpg
31 мая 2016 года Совет муниципальных образований города Москвы провел информационную встречу муниципальных депутатов Северо-Восточного административного округа города Москвы с первым заместителем генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы Дмитрием Лифшицем.

Ранее встречи с Дмитрием Лифшицем были проведены для муниципальных депутатов ЮАО, ТиНАО, ЮЗАО и ЗАО. В ближайшее время Совет муниципальных образований города Москвы организует подобные встречи в остальных административных округах города Москвы.

На встрече Дмитрий Лифшиц обсудил с депутатами порядок их участия в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, а также взаимодействия депутатов с представителями территориальных управлений Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

На информационных встречах обсуждается практика и проблемы участия депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта города Москвы.

Первый зам. гендиректора ФКР Москвы подробно разъяснил муниципальным депутатам алгоритм их действий при участии в вышеназванных комиссиях, также обратил внимание на то, что Фондом капитального ремонта города Москвы разработаны методические рекомендации, в которых приведены нормативная база, порядок участия муниципальных депутатов в работе комиссий, и образцы документов, необходимых для такой работы. Кроме того, Дмитрий Лившиц, сообщил депутатам о том, что Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы создана электронная почта, на которую депутаты могут направлять вопросы и сообщать о проблемах, возникающих в ходе их участия в работе названных комиссий или при взаимодействии с представителями территориальных управлений Фонда, подрядчиками.

Совет муниципальных образований города Москвы