Президиум Совета муниципальных образований Москвы рассмотрел порядок участия депутатов в контроле за капитальным ремонтом

12:12 16.05.2016
photo_2016_05_13_11_04_33 (1).jpg

12 мая 2016 года на заседании Президиума Совета муниципальных образований города Москвы обсужден проект по реализации переданного полномочия города Москвы по участию депутатов советов депутатов внутригородских муниципальных образований в городе Москве в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, в том числе согласование актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, проведение которого обеспечивает Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

В своем выступлении первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы Дмитрий Лифшиц отметил, что целью методических рекомендаций является разъяснение порядка участия депутатов в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту. По итогам Президиум Совета поддержал проект методических рекомендаций и определил срок для внесения членами Президиума предложений к проекту.

Кроме этого принято решение о проведении информационных встреч муниципальных депутатов с представителями Фонда капитального ремонта города Москвы, направленных на обсуждение практики и проблем участия депутатов в работе названных комиссий. Первая встреча состоится 14 мая 2016 года в Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы.

В рамках рассмотрения вопроса о ходе реализации советами депутатов муниципальных округов Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» в части заслушивания в I квартале 2016 года отчетов глав управ районов города Москвы о результатах деятельности управ районов и информации руководителей городских организаций о работе организаций, Председатель Совета Владимир Дудочкин сообщил о том, что во всех муниципальных округах прошло заслушивание отчетов глав управ или исполняющих их обязанности и информации о работе более 700 городских организаций. Члены Президиума доложили о практике и проблемах заслушивания в административных округах.

www.amom.mos.ru