Начались дополнительные предварительные отборы подрядных организаций во втором квартале 2016 года

17:32 22.03.2016
240x240_dopotbor_podradnyh.jpg

В соответствии с порядком привлечения Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы подрядных организаций для работ по капремонту начались их дополнительные предварительные отборы во втором квартале 2016 года. Дата окончания подачи заявок 1 апреля 2016 года.

В настоящий момент право участвовать в конкурсах на выполнение работ по капремонту в Москве имеют 177 организаций, на выполнение работ по замене лифтов – 39 организаций.

На официальной площадке программы капремонта - сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике www.tender.mos.ru - опубликованы документации по предварительным отборам для формирования перечней исполнителей работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в рамках деятельности Фонда капремонта многоквартирных домов города Москвы.

Порядок проведения конкурентных процедур по отбору подрядных организаций определен постановлением Правительства Москвы от 14.04.2015 г. № 207-ПП «О порядке привлечения Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы подрядных организаций для оказания услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах».

По результатам проведения дополнительных предварительных отборов 11 апреля 2016 года будут дополнены перечни подрядных организаций, имеющих право принимать участие в конкурсах на выполнение работ по капремонту, и далее будут объявлены непосредственно конкурсы. Договоры на выполнение работ будут подписываться с организациями, предложившими лучшие условия их исполнения.

ФКР Москвы