177 подрядных организаций получили право участвовать в конкурсах на выполнение работ по капремонту в Москве

03.06.2015

В соответствии с порядком привлечения Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы подрядных организаций для работ по капремонту общего имущества в многоквартирных домах проведена процедура предварительного отбора.

На сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике (www.tender.mos.ru) опубликованы протоколы рассмотрения заявок и перечни подрядных организаций, имеющих право принимать участие в конкурсах на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах города Москвы.

Перечень подрядных организаций (капитальный ремонт МКД до 60 млн. руб.)

Перечень подрядных организаций (капитальный ремонт МКД от 60 до 500 млн. руб.)

Перечень подрядных организаций (капитальный ремонт объектов культурного наследия до 60 млн. руб.)

Перечень подрядных организаций (капитальный ремонт объектов культурного наследия от 60 до 500 млн. руб.)

Перечень подрядных организаций (замена лифтового оборудования до 60 млн. руб.)

Перечень подрядных организаций (замена лифтового оборудования от 60 до 500 млн. руб.)

Порядок привлечения Фондом капремонта Москвы подрядных организаций направлен на защиту собственников и заказчика от недобросовестных подрядчиков. Введение процедуры предварительного отбора позволяет привлечь квалифицированных подрядных организаций.

Прошедшие предварительный отбор подрядчики соответствуют следующим требованиям: они имеют предусмотренные законодательством допуски к работам, минимальное количество квалифицированного персонала, опыт выполнения работ за последние 5 лет по строительству, реконструкции и капремонту зданий, являющихся объектами капитального строительства. Кроме того, у подрядчиков не имеется налоговой задолженности за прошедший календарный год. У организаций должны отсутствовать за последние три года контракты на проведение капремонта, расторгнутые вследствие существенных нарушений, и сведения об участнике предварительного отбора в реестре недобросовестных поставщиков.

Значение системы предварительного отбора заключается в следующем.

· Перечни предприятий, сформированные как база квалифицированных подрядных организаций.

· Регулярная актуализация перечней подрядных организаций путем: дополнения перечней раз в квартал на тех же условиях, по которым были сформированы; исключения организаций, в случае выявления следующих фактов (ликвидации, банкротства, приостановки деятельности, отзыва (приостановки) допуска к работам или лицензии, включения в Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), наличия расторгнутого контракта (договора) по вине организации, уклонения от заключения договора по итогам конкурса на капитальный ремонт).

· После предварительного отбора непосредственно на конкурсе конкуренция будет среди равных по квалификации подрядчиков.

· Перечни подрядных организаций являются ориентиром при организации работ для собственников осуществляющих самостоятельное накопление средств на специальном счете.

tender.mos.ru