С начала 2018 года обучение основам контроля за капитальным ремонтом прошли более 350 собственников

31.05.2018

«С начала 2018 года 356 уполномоченных представителей собственников прошли бесплатное обучение основам контроля за капитальным ремонтом. Традиционно в летний период количество желающих пройти обучение возрастает. Занятия рассчитаны на активных собственников, у которых есть время и желание контролировать капитальный ремонт в своем доме», - рассказали в Комплексе городского хозяйства.
В рамках семинаров собственники знакомятся с практическим механизмом контроля за технологией и производством работ. Обучение позволяет им в дальнейшем компетентно наблюдать за процессами, которые происходят в доме во время капитального ремонта. Занятия проводятся на базе учебно-производственного комплекса экспертами в сфере капитального ремонта.
Учебно-производственный комплекс был создан силами Городской комиссии по общественному контролю за реализацией Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов при Общественной палате города Москвы. Его открытие состоялось в июне 2017 года. Комплекс включает в себя демонстрационный зал и учебно-производственную базу. Причем в демонстрационном зале собран макет многоквартирного дома в натуральную величину со всеми обустроенными жилыми и нежилыми помещениями, что позволяет проводить практические занятия.
В Комплексе городского хозяйства напомнили, что за 2017 год более 2,5 тысяч уполномоченных собственников прошли обучение по капитальному ремонту.

Семинары проводятся ежемесячно по адресу: м. Щёлковская, ул. Амурская, д.9/6, (1-ый вагон из центра, выход к автовокзалу, далее автобусом № 3 или маршрутным такси № 3 до остановки «10 автобусный парк»).

Предварительная запись и дополнительная информация по тел.: +7 (495) 223-48-30.

Комплекс городского хозяйства города Москвы