Работники комплекса городского хозяйства удостоены наград

Сергей Собянин вручил награды лучшим работникам комплекса городского хозяйства.

«Жилищно-коммунальное хозяйство города Москвы — самое большое на Земле. А с учетом того, что наш 12-миллионный город находится в суровых климатических условиях, аналогов вашей работе в мире не существует», — сказал Мэр Москвы.

Он подчеркнул, что город и москвичи предъявляют к работникам ЖКХ большие требования. «Многие горожане бывают за рубежом. Они видят, что Москва даже по сравнению с европейскими городами более чистая, более ухоженная. Это благодаря вашей работе, вашим заслугам. Когда мы начинаем смотреть, анализировать, что происходит с надежностью обеспечения электроэнергией, водой, то понимаем, что Москва в этом плане тоже город номер один», — отметил Сергей Собянин.

Наград удостоены 59 человек. Это инженеры, слесари, механизаторы, асфальтобетонщики, монтировщики, дорожные рабочие, водители, диспетчеры, машинисты экскаватора, электромонтеры и другие специалисты.

Они работают в ГБУ «Автомобильные дороги», АО «Мосгаз», АО «Институт МосводоканалНИИпроект», ГБУ по эксплуатации высотных административных и жилых домов, ГУП «Московское производственно-техническое объединение городского хозяйства».

Заслуги работников комплекса отметили почетными грамотами Правительства Москвы и благодарностями Мэра Москвы.