М.Мень и П.Бирюков поздравили работников столичного ЖКХ с профессиональным праздником

19:37 17.03.2017
17.03.jpg

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень и заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков поздравили сотрудников столичного ЖКХ с профессиональным праздником.

«Хочу поздравить вас от имени правительства РФ с этим замечательным профессиональным праздником. Мы привыкли к тому, что дома у нас всегда есть вода и тепло, все работает, но люди не всегда задумываются о том, что за этим стоит труд десятков тысяч людей. Хочу сказать о том, что жизнь сегодня стремительно меняется, люди хотят сегодня совсем иного качества жизни, современных общественных пространств, благоустройства. И Москва является здесь зачинателем мод и идей. Мы смотрим на то, как проходит благоустройство в столице и видим, как этот опыт можно реализовать в других регионах РФ. Я благодарю С.Собянина и П.Бирюкова и всю его команду за активную работу как в части работы самого жилищно-коммунального хозяйства, так и в части благоустройства и развития городской среды», - сказал М.Мень.

В свою очередь П.Бирюков передал поздравления от имени мэра Москвы.

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с днем работника жилищного-хозяйства. Ежедневно жилищно-комуннальное хозяйство Москвы выполняет колоссальный объем работы, обеспечивают тепло и свет в домах 12 млн москвичей, комфорт и чистоту 24 тыс. дворов и парков, порядок и уют на 4 тыс. улиц. Подводя итоги минувшей зимы, хочу отметить, что седьмой год подряд столица прошла отопительный сезон без серьезных аварий на инженерных сетях. Своевременно очищались улицы от снега дороги, дворы и тротуары. Благодаря ярким иллюминациям, многочисленным ярмаркам и фестивалям, снежным горкам и ледяным каткам, Москва вновь стала лучшим городом Земли. В 2017 г. комплекс городского хозяйства продолжит решать задачи по формированию качественной городской среды. В числе приориетов остается проведение капремонта, в результате которого москвичи получат чистые подъезды, надежные коммуникации и безопасные лифты. Большая работа предстоит и в рамках новой программы реновации пятиэтажного жилого фонда. Спасибо вам, дорогие друзья, за добросовестный труд, за профессионализм и любовь к родному городу. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехоы в работе», - зачитал обращение мэра П.Бирюков.

Он также лично выразил благодарность работникам столичного ЖКХ.

«Москвичи привыкли к чистоте и порядку, для них является обыденным ежедневное появление в квартире света и тепла. Они даже не помышляют о том, что 600-тысячный отряд ежедневно работает над этими задачами. Мы выполнили с вами много грандиозных задач, но еще больше предстоит сделать в 2017 г. Это не только центральная часть города, но и его окраины, благоустройство почти 3 тыс. московских дворов. Это почти 90 парковых территорий, а также реновация жилого фонда. Наша задача - не забыть про этот жилой фонд, а это почти 8 тыс. домов. Наша задача поддерживать этот жилой фонд. Еще раз желаю вам удачи и успехов на благо Москвы», - сказал П.Бирюков.

ukaz.jpg

Сотруднику Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, инженеру 1 категории отдела технического надзора территориального управления Северо-Восточного административного округа ФКР Москвы Медведевой Нине Григорьевне указом Мэра Москвы присвоено почетное звание "Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства города Москвы" за вклад в обеспечение качественной эксплуатации объектов жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником Днем работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечается ежегодно 19 марта.

Теги: ЖКХ