Мосжилинспекция информирует об изменении формы предоставления отчетности для владельцев специальных счетов

20:13 20.02.2017

С 1 февраля 2017 года изменились формы предоставления отчетности для Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы и владельцев специальных счетов.

Теперь сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирном доме, о размере остатка средств на специальном счете необходимо направлять в Мосжилинспекцию по формам, утвержденным Постановлением Правительства Москвы от 21.12.2016 №901-ПП.

Ознакомиться с новыми формами и порядком их заполнения можно здесь.

Мосжилинспекция напоминает, что указанные сведения представляются в Мосжилинспекцию ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Форма уведомления владельца специального счета о выбранном собственниками помещений в соответствующем многоквартирном доме способе формирования фонда капитального ремонта на специальном счете.

Представление сведений о поступлении взносов на капитальный ремонт и остатке средств на специальном счете.

В соответствии с Порядком предоставления Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы и владельцем специального счета сведений в Государственную жилищную инспекцию города Москвы, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 27 октября 2015 года № 694-ПП, сведения о поступлении взносов на капитальный ремонт предоставляется ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Форма представления сведений о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирном доме и размере остатка средств на специальном счете (с учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства Москвы от 21.12.2016 №901-ПП).

Форма представления сведений о многоквартирных домах города Москвы, собственники помещений в которых формируют фонда капитального ремонта на счете Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы, и поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в таких многоквартирных домах (с учетом изменений, внесенных Постановлением Правительства Москвы от 21.12.2016 №901-ПП).

Информация для владельцев специальных счетов (разъяснения по заполнению формы).
Адрес для почтового отправления сведений о поступлении взносов на капитальный ремонт: 129090, г. Москва, Проспект Мира, д.19

Адрес электронной почты для отправления сведений о поступлении взносов на капитальный ремонт: mgi-kapremont@mos.ru