Сергей Собянин: Сформирована справедливая система социальной защиты при оплате взносов на капитальный ремонт

16:37 27.10.2016

Мэр Москвы выступил с ежегодным отчётом перед депутатами Московской городской Думы, затронув основные темы жизни города: экономического развития, соцзащиты, капитального ремонта

В Москве до конца 2016 г. будет отремонтировано около 1,4 тыс. домов в рамках программы капитального ремонта. Об этом в ходе ежегодного отчета перед депутатами Мосгордумы сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Что касается ситуации в целом, она развивается неплохо. Уровень платежей достаточно высокий. В этом году мы приступили и фактически ведем работу почти в 2 тыс. домах. 1,4 тыс. домов будут отремонтированы до конца года», - сказал С.Собянин, комментируя ситуацию с капитальным ремонтом в городе.

Он также отметил, что параллельно с программой капремонта Москва продолжает замену лифтового хозяйства. «Я надеюсь, что в конце 2017 г. ни одного лифта в Москве со сроком службы более 25 лет не останется», - добавил мэр.

слайд - отчет в МГД.jpg

Мэр Москвы напомнил, что город нашёл дополнительные ресурсы, чтобы увеличить размер льгот и пособий отдельным категориям нуждающихся граждан. Например, на 20 процентов был повышен городской стандарт доходов неработающих пенсионеров.

«Москва — единственный регион страны, который вернул инвалидам льготу по оплате коммунальных услуг независимо от объёма потребляемых ресурсов. Сформирована справедливая система социальной защиты при оплате взносов на капремонт, которая охватила более четырёх миллионов человек», — заявил Мэр Москвы.

слайд - отчет в МГД - 2.jpg