Фонд капитального ремонта Москвы сдал в эксплуатацию более 5 тысяч лифтов

14:26 07.10.2016

В Москве заменено 5055 лифтов на общую сумму 9 457 660 тыс. руб. по программе капитального ремонта. Новые лифты запущены в эксплуатацию в 1093 домах столицы. Причем речь идет о комплексе работ, который включает полную замену лифтового оборудования: силового оборудования, системы управления и безопасности, кабины лифта, оборудования в лифтовой шахте, дверей на этажах. В рамках капитального ремонта жители получили в свое распоряжение новое, современное, безопасное оборудование от ведущих отечественных производителей, которое им прослужить не менее 25 лет.

Краткосрочным планом реализации в 2015-2016 годах региональной программы запланировано заменить 6080 лифтов в 1227 домах. В зависимости от типа лифта и этажности дома, срок ремонта может занимать от 45 до 70 дней. Причем для удобства жителей, при наличии в подъезде двух и более лифтов, подлежащих замене, осуществляется поочередное выполнение этих работ.

По любым вопросам, связанным с ходом работ по капитальному ремонту в том числе замене лифтов, собственники могут обращаться по телефонам, указанным на информационных стендах, размещенных на объектах проведения работ. Также получить информацию о капитальном ремонте и контролировать ход работ жители могут через городские электронные сервисы: сервис предоставления и информации о капремонте на портале госуслуг (pgu.mos.ru) и через портал «Наш город» (gorod.mos.ru).

ФКР Москвы
Теги: лифты