24 сентября пройдет XI Московский Велопарад-2016

12:35 01.09.2016

velo.png

24 сентября 2016 года в 12 часов стартует XI Московский Велопарад-2016 в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах, приуроченный к Всемирному дню без автомобиля.

Мероприятие не является спортивной гонкой, в нём традиционно смогут принять участие жители и гости столицы самых разных возрастов и физической подготовки.

Велопарад стартует на Звездном бульваре и Останкинском проезде, после чего проедет по перекрытым городским улицам и набережным Москвы к парку «Красная Пресня». По пути участники события увидят высотку на Котельнической набережной, Кремль, храм Христа Спасителя, спортивный комплекс «Лужники» и другие московские достопримечательности. Завершится мероприятие большим велопикником с видом на «Москва Сити». Общая протяжённость маршрута составит около 30 км.

Ожидается, что в осеннем московском велопараде примут участие более 20 тыс. человек

Мероприятие проводится проектом по развитию велокультуры Let's bike it! совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В 2016 году прошло три велопарада. Первый зимний - состоялся 9 января и собрал более 3 тыс. человек, к весеннему велопараду на Садовом кольце присоединились порядка 30 тыс. человек, а второй ночной велопарад поддержали более 20 тыс. человек.

Все подробности о мероприятии, а также правила участия можно найти на сайте www.i-bike-msk.ru

Дополнительная информация и аккредитация по телефону: +7(495) 620-20-00 доб. 51967 (Юлия Анатольевна Потапова) и e-mail: PotapovaYA@mos.ru.

Теги: Москва