Объявлен предварительный отбор подрядных организаций для проведения капремонта в Москве по новым правилам

16:20 29.08.2016

15 июля 2016 года вступило в действие Постановление Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (ознакомиться можно по ссылке). До принятия Постановления Правительства РФ № 615 от 01.07.2016 порядок привлечения подрядных организаций фондами капитального ремонта многоквартирных домов регламентировался каждым регионом самостоятельно. Принятые на федеральном уровне единые правила для всех регионов не только приведут к единообразию системы закупок по всей стране, но и позволят говорить о максимальной прозрачности в данном вопросе.

Во исполнения Постановления Правительства РФ № 615 от 01.07.2016 Правительством Москвы принято Постановление от 9 августа 2016 г. № 491-ПП, которое установило, что органом исполнительной власти по ведению реестра и по проведению предварительного отбора является Департамент капитального ремонта.

29 августа 2016 года Департаментом капитального ремонта города Москвы будет объявлен новый предварительный отбор квалифицированных подрядных организаций по следующим видам работ:

а) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов;

б) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия, выявленными объектами культурного наследия;

в) выполнение работ по ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;

г) выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе по замене лифтов;

д) выполнение работ по оценке технического состояния и проектированию капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в том числе по замене лифтов, многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия, выявленными объектами культурного наследия;

е) выполнение работ по оценке соответствия лифтов требованиям технического регламента Таможенного союза 011/2011 "Безопасность лифтов" (ТР ТС 011/2011), утвержденного решением Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 г. N 824 "О принятии технического регламента Таможенного союза "Безопасность лифтов";

Срок действия результатов предварительного отбора: 3 года.

Форма подачи заявок на участие в предварительном отборе: в электронном виде. В качестве площадки для подачи заявок в электронном виде определена Единая электронная торговая площадка (www.roseltorg.ru).

Периодичность проведения предварительного отбора: по мере поступления заявок.

Вся информация о предварительном отборе будет размещена на официальном сайте Департамента капитального ремонта города Москвы (dkr.mos.ru/fond/pred-otbor).

Окончание приема заявок на предварительный отбор планируется на 19 сентября 2016 г.

Итоги предварительного отбора будут подведены не ранее 14 октября 2016 г.

Подробная информация о процедуре и итогах предварительного отбора будет размещена на официальном сайте Департамента капитального ремонта города Москвы (dkr.mos.ru/fond).

Информация о конкурсных процедурах, объявленных ранее в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 14.04.2015 № 207-ПП, размещена на официальном сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике (www.tender.mos.ru).

ФКР Москвы