20 мая в Москве пройдет акция «На работу на велосипеде»

11:22 16.05.2016
В пятницу, 20 мая, состоится всероссийская акция «На работу на велосипеде», проводимая проектом Let’s bike it! при поддержке Департамента транспорта Москвы и Фонда им. Фридриха Эберта. Ожидается, что в этом году в Москве в акции примут участие более 10 тысяч человек.

Основная цель этой акции - показать, что вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье.

Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

В 2015 году в акции приняли участие более 50 российских и зарубежных компаний, вы можете сделать ее масштабнее и ярче!

20 мая совершите поездку на работу на велосипеде, примите участие в конкурсах и воспользуйтесь бонусами от партнеров акции. В течение лета акция проходит еженедельно по пятницам, но ездить по делам на велосипеде вы можете и в любой другой день.

Зарегистрироваться для участия в акции и узнать подробности о бонусах можно на сайте bike2work.ru. Официальный хэштег акции: #наработунавелосипеде.

*Список энергетических точек, где участники акции могу получить подарки:

1. Метро «Трубная» (Трубная площадь);

2. Крымская набережная / Музеон (под Крымским мостом);

3. Метро «Таганская» (Таганская площадь, островок безопасности рядом с остановкой городского транспорта);

4. Метро «Белорусская», (бизнес-центр «Белая площадь», Лесная ул., д. 5);

5. Москва-Сити (Пресненская набережная, между башнями 10а, 10 б и 10с);

6. Метро «Электрозаводская» (Большая Семёновская ул., вл26);

7. Метро «Дмитровская» (Бутырская ул., 97);

8. Метро «Сокол» (Ленинградский проспект, 71, корпус Г);

9. Метро «Тульская» (Мытная ул., около входа на Даниловский рынок).

b2w2.jpg

www.dt.mos.ru