Город направит дополнительные средства на поддержку важных социальных направлений

14:44 28.04.2016
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников (фракция «Единая Россия») прокомментировал принятые Думой изменения в Закон города Москвы от 25 ноября 2015 года № 67 «О бюджете города Москвы на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов».

- Принятые изменения в столичный бюджет подтверждают, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, городские власти выполняют все свои социальные обязательства перед москвичами, уделяют особое внимание развитию приоритетных отраслей городского хозяйства. Все они предусматривают увеличение расходов бюджета по наиболее важным социальным направлениям, - сообщил Алексей Шапошников.n
Председатель Мосгордумы отметил, что на региональную социальную доплату для неработающих пенсионеров, проживающих в Москве более 10 лет, будет выделено порядка 3 млрд руб. При этом, по его словам, «доплата уже увеличена с марта этого года на 2,5 тысячи рублей, и теперь будет финансово обеспечена».

- На адресную социальную помощь дополнительно будут направлены 4,7 млрд. рублей и 5,2 млрд. руб. предлагается выделить на поддержку московских льготников по оплате коммунальных услуг, - отметил Алексей Шапошников.

Кроме этого, на 3 млрд. руб. планируется увеличить ассигнования на социальные выплаты на строительство и приобретение жилья московскими очередниками, а на приобретение в собственность города 684 квартир в новостройках ТиНАО под переселение жителей из аварийных домов в Новой Москве предлагается выделить более 4 млрд. руб.

Председатель Мосгордумы также сообщил, что на проведение единовременного капремонта всех систем многоквартирных жилых домов в Москве, в частности, на ремонт более 5700 инженерных систем, предлагается выделить порядка 6,5 млрд. руб.

«Дополнительные средства будут направлены и на реконструкцию Новокурьяновских и Люберецких очистных сооружений, которые были построены в середине прошлого века и давно не отвечают современным требованиям по очистке воды. Часть выделяемых средств пойдет также на модернизацию систем водоснабжения и водоотведения Троицкого и Новомосковского административных округов», - сказал он.

Теги: капремонт