На портале Мэра и Правительства Москвы размещена интерактивная инструкция для перехода на спецсчет

19:44 07.04.2016

На портале Мэра и Правительства Москвы в разделе "Советник" размещена интерактивная инструкция «Перевести накопления на капремонт из регионального фонда на спецсчет дома».

Для активных граждан, которые готовы самостоятельно планировать расходование средств на капремонт домов, определять стоимость и сроки ремонта, отбирать подрядные организации и принимать работы, если они решили копить взносы на специальном счете своего дома, редакция портала www.mos.ru разработала интерактивную инструкцию, чтобы помочь разобраться в данной жизненной ситуации.

Чем отличается счет регионального оператора от специального счета в банке? Как узнать способ формирования фонда капитального ремонта дома? Как провести общее собрание собственников помещений? Как открыть спецсчет? Что необходимо сделать, чтобы Фонд капитального ремонта города Москвы перечислили денежные средства на спецсчет? Каковы обязанности собственников в случае перехода на спецсчет? – На эти и другие вопросы можно узнать в пошаговой интерактивной инструкции.

Ранее Москва упростила порядок изменения способа накопления средств на оплату капремонта. Теперь всего за три месяца можно перевести деньги из регионального фонда («общего котла») на специальный счет, открытый в банке для конкретного дома. Для этого необходимо принять решение на общем собрании собственников и направить протокол в адрес Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

Рисунок1.png

www.mos.ru