27 января пройдет бесплатный семинар по капремонту для руководителей ТСЖ, ЖСК и УК при поддержке города

16:34 26.01.2016

27 января 2016 года при поддержке города Москвы состоится бесплатный семинар по капремонту для руководителей ТСЖ, ЖСК и УК на тему: "Капитальный ремонт многоквартирного дома. Изменения в жилищном законодательстве".

Семинар проводится в рамках программы «Создание инфраструктуры окружных консультационных площадок для поддержки собственников жилья в организации и проведении капитального ремонта и энергоэффективной модернизации многоквартирных домов», реализуемой на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций».

На семинаре будет представлен обзор изменений в жилищном законодательстве, принятые с 01 января 2016 года, и подготовленные к принятию нормативно-правовые акты, касающиеся сферы управления многоквартирными домами, изменения в московском законодательстве и новые НПА г. Москвы по капитальному ремонту, планирование и проведение капитального ремонта, изменение сроков и объема проводимых работ.

Взаимоотношения с ресурсоснабжающими организациями, усиления ответственности за своевременные расчеты за жилищные и коммунальные услуги, обращение с твердыми коммунальными расходами: новое в федеральном законодательстве. Нормативная правовая база Москвы.

Юридические аспекты управления МКД. Организация и проведение общих собраний. Подготовка годовой отчетности и планирование финансово-хозяйственной деятельности на текущий год. Общее имущество многоквартирного дома, использование ОИ в хозяйственной деятельности ТСЖ, ЖСК. Судебная практика.

Участникам семинара будут представлены современные возможности по оптимизация процессов управления многоквартирными домами. Корпоративные сервисы. Партнеры Ассоциации ТСЖ и ЖСК представят новые технологии и предложения по минимизации затрат на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и энергосбережению.

Ведут семинар:

Лукина Н.С. – председатель президиума НП «Управдом»

Юнисова Е.И. – генеральный директор НП «Управдом», исполнительный директор Ассоциации ТСЖ и ЖСК

Место проведения:

ТГК «Измайловский» по адресу: г. Москва, Измайловское ш., дом 71, м.Партизанская (гостиничный комплекс «Измайлово», корпус «Бета», Бизнес-центр 2 этаж, конференц-зал №№ 4-5)

Начало регистрации в 13.30, окончание семинара в 18.00. Возможно заочное участие. Дополнительную информацию по вопросам семинара можно уточнить по электронной почте: info@tsg-rf.ru, по телефонам: 8 (495) 650-18-67; 650-09-73; 737-62-55. Подробнее на сайте http://tsg-rf.ru/

www.tsg-rf.ru