Московское отделение "Единой России" предлагает расширить льготы на плату за капремонт

19:10 25.01.2016
Московское отделение "Единой России" планирует начать сбор подписей за принятие городского законопроекта, дающего право на расширение списка льготников на оплату капитального ремонта. Об этом сообщила пресс-служба столичных единороссов.

"Федеральный закон дает регионам возможность предоставлять льготы на капремонт, но стоит понимать, что это не обязанность. Введение или не введение льгот остается на усмотрении местных властей", - сказал секретарь московского отделения партии Николай Гончар, которого цитирует пресс-служба. Он подчеркнул, что "предоставить льготы в сегодняшней экономической ситуации - задача непростая". Федеральный закон, вступивший в силу 1 января 2016 года, позволяет регионам устанавливать льготы на капитальный ремонт для пожилых людей и инвалидов. Для граждан от 70 до 80 лет предполагается скидка в 50%, для отдельно проживающих пенсионеров старше 80 лет федеральным законом дополнительно предусмотрена возможность полной отмены оплаты взноса за капремонт.

Столичное отделение "Единой России" планирует инициировать принятие регионального закона, закрепляющего льготы для пожилых людей старше 70 лет. Как уточнили в пресс-службе, подписи будут собирать на стационарных пикетах по всему городу.

Теги: льготы