Утвержденный минимальный размер взноса на капремонт будет действовать в 2016 году

12:31 14.12.2015

1 декабря 2015 года было внесено изменение в постановление Правительства Москвы от 29.12.2014 г. №833-ПП «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы в 2015 году». Согласно этому документу, из названия постановления исключаются слова «в 2015 году», а в самом тексте постановления слова «в 2015 году» заменяются на слова «с 1 июля 2015 года».

Данные изменения означают, что размер минимального ежемесячного взноса на капремонт для собственников в 2016 году останется без изменений и составит 15 рублей на квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещения в многоквартирном доме.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29.12.2014 № 833-ПП с 01 июля 2015 года собственники жилых и нежилых помещений в домах, расположенных на территории города Москвы, обязаны уплачивать взносы на капитальный ремонт. В соответствии с п. 2 ст. 154 ЖК РФ взнос на капремонт включен в структуру платы за помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме.