Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы сдал в эксплуатацию 1042 лифта

18:09 24.11.2015
первые 1000 лифтов-1.jpg

Рубеж в 1000 лифтов пройден! На сегодняшний день в многоквартирных домах столицы введено в эксплуатацию 1042 лифта, в работе – 1308. До конца года все они будут введены в эксплуатацию.

В августе этого года начались работы по замене лифтов в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы. Комплекс работ включает полную замену устаревшего лифтового оборудования на современное, в том числе: силового оборудования, системы управления и безопасности, кабины лифта, оборудования в лифтовой шахте, дверей на этажах. В зависимости от типа лифта, срок замены может занимать от 45 до 70 дней. По завершению монтажа нового лифта производятся пуско-наладочные работы, необходимые проверки и испытания, на основании которых независимая аккредитованная организация дает заключение о готовности лифта к эксплуатации.

На сегодняшний день введено в эксплуатацию 1042 лифта, в работе – 1308. До конца года все они будут введены в эксплуатацию. На все работы установлена гарантия 5 лет. По вопросам, связанным с ходом работ по капитальному ремонту в том числе замене лифтов, собственники могут обращаться по телефонам, указанным на информационных стендах на объектах проведения работ. Также контролировать ход работ жители могут и через портал «Наш город» (gorod.mos.ru).

Напомним, что всего по краткосрочному плану капитального ремонта в 2015- 2016 гг. в 1193 столичных многоквартирных домах планируется проведение работ по замене лифтового оборудования и ремонту шахт. В общей сложности до конца 2016 года будут заменены 6 тыс. лифтов.

Фонд капитального ремонта г.Москвы
Теги: лифты