Фонд капитального ремонта Москвы принял участие в Московском урбанистическом форуме 2015

18:28 16.10.2015

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы принял участие в Московском урбанистическом форуме 2015 в Центральном выставочном зале «Манеж».

В разделе «Капитальный ремонт МКД» на мультимедийном стенде Комплекса городского хозяйства Москвы были показаны основные направления Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы на 2015-2044 годы.

Стенд Правительства Москвы на форуме — это интерактивная зона, рассчитанная в первую очередь на горожан. Здесь представлены проекты создания комфортной городской среды — как реализованные, так и запланированные на 2015 — 2016 годы. Экспозиция разделена на три тематические зоны. В «Мобильном городе» можно узнать о создании условий для комфортного перемещения по городу пешеходов, велосипедистов, пассажиров общественного транспорта и автомобилистов, в «Новой экономике Москвы» — об обеспечении устойчивого роста экономики и доходов горожан, а «Комфортная городская среда» рассказывает о развитии общественного пространства, сохранении исторического наследия и улучшении внешнего облика столицы.

Московский урбанистический форум — международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и стратегического планирования городов. Он пройдёт 16 и 17 октября. В этом году в нём примут участие более 3,5 тысячи ведущих экспертов в области урбанистики со всего мира, представители российских компаний, а также органов власти. Форум проводится ежегодно с 2011 года.