Штаб по благоустройству улиц и капитальному ремонту домов создан в Москве

19:09 01.09.2015

Власти Москвы создали штаб для координации мероприятий по благоустройству улиц и капитальному ремонту многоквартирных домов. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале мэра и правительства столицы.

«В целях обеспечения дальнейшего уровня благоустройства и комфорта городской среды <…> создать штаб по координации выполнения программных мероприятий по благоустройству улиц, городских общественных пространств, дворовых территорий, приведению в порядок подъездов многоквартирных домов и капительному ремонту общего имущества в многоквартирных дома на территории Москвы», - написано в документе.

Штаб возглавил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Владимир Говердовский и руководитель департамента капремонта Виталий Михайличенко назначены заместителями председателя штаба.

Распоряжение Правительства Москвы № 489-РП от 28.08.2015 «О Штабе по координации выполнения программных мероприятий по благоустройству улиц, городских общественных пространств, дворовых территорий, приведению в порядок подъездов многоквартирных домов и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы»

АГН "Москва"