Анонс: Старт обучающих семинаров для общественных уполномоченных по контролю за капитальным ремонтом в Москве

22.07.2015
23 июля Комиссия по развитию ЖКХ Общественной палаты города Москвы совместно с Ассоциацией «ЖКХ контроль города Москвы» проведут первый обучающий семинар для общественных уполномоченных, которые примут участие в общественном контроле за капитальным ремонтом в столице.

Время: 10.00

Место проведения: Большой зал ОП ГМ, Ленинградский пр-т, д.5, стр.1

Модератор семинара – заместитель руководителя Комиссии по развитию ЖКХ Общественной палаты города Москвы Валерий Семенов.

Право собственников помещений в многоквартирных домах участвовать в оценке и контроле качества работ в сфере ЖКХ определяется Федеральным законом Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации".

Однако обязанности, возлагаемые на граждан, требуют наличия у них специфических знаний, навыков и ответственности для проведения процедур общественного контроля за капитальным ремонтом.

Для этого была разработана обучающая программа Ассоциации «ЖКХ контроль города Москвы»в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации и города Москвы. Она нацелена на повышение правовой грамотности социально активных граждан, заинтересованных в грамотной реализации Региональной программы капитального ремонта в Москве. По окончании курса они станут аккредитованными представителями Ассоциации «ЖКХ контроль города Москвы».

Основные темы обучающей программы:
• Обзор законодательных актов по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов (МКД). Общие тенденции и отличия в подходах к организации капитального ремонта в многоквартирных домах.
• Основные требования к организации работ по капитальному ремонту общего имущества.
• Основные требования к проектной и технической документации.
• Порядок приема работ, график, этапы работ, приемка работ.
• Перечень исполнительной документации, предоставляемой после завершения капитального ремонта (электронный паспорт дома, перерасчет стоимости общего имущества МКД и МКД в целом).
• Завершение работ, госприемка, оформление акта приема - передачи объекта собственникам после завершения работ.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Форма аттестации: итоговая аттестация в форме теста; в случае положительного результата итоговой аттестации слушатель получает документ о прохождении обучения установленного образца; в случае неуспешного прохождения итоговой аттестации слушатель получает справку о прохождении обучения; в случае дистанционного обучения документ о прохождении обучения отправляется на электронный адрес слушателя.

Рекомендованный режим занятий: 8 академических часа, 4 часа практики.

Обучение проводится на безвозмездной основе.

Записаться на обучение граждане могут по электронной почте:
mail@jkhcontrol.ru ,
и по телефонам:
8 (495) 223-48-30, 8 (926) 522-07-97
Москвина Вера Михайловна, Исполнительный директор «ЖКХ контроль города Москвы»

Аккредитация СМИ:
8 (499) 257-54-09