Льготные скидки по оплате взноса на капитальный ремонт будут сделаны автоматически

09.07.2015

С 1 июля 2015 года в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 2014 года № 833-ПП в Москве вводится новая статья начислений: взнос на капитальный ремонт.

Тем собственникам, которые пользуются льготами по услуге «содержание и ремонт жилого помещения», Правительством Москвы предусмотрены такие же льготы и по оплате взносов на капитальный ремонт.

Право на льготы по оплате взносов на капитальный ремонт имеют:

• Герои СССР, РФ, полные кавалеры ордена Славы
• Герои Социалистического Труда, Герои труда РФ, полные кавалеры ордена Трудовой Славы
• Ветераны труда и ветераны военной службы
• Инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны и их семьи
• Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", признанные инвалидами
• Несовершеннолетние узники концлагерей
• Члены семей военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей
• Граждане, пострадавшие от политических репрессий
• Ветераны боевых действий и их семьи
• Труженики тыла
• Дети-сироты
• Граждане, подвергшиеся воздействию радиации, и их семьи

Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется, если расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

В городе Москве максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг установлена в размере 10% от совокупного (ежемесячного) дохода семьи.

Граждане, получающие субсидию в настоящее время, волноваться и дополнительно куда-либо обращаться не надо, т.к. перерасчет субсидии им будет сделан с 1 июля 2015 года автоматически с учетом взноса на капремонтбез обращения!

Новый стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг установлен Правительством Москвы с 1 июля 2015 года не только с учетом взноса на капитальный ремонт, но и с учетом повышения цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

К платежам за жилое помещение относятся плата за содержание и ремонт жилого помещения, взнос на капитальный ремонт (с 1 июля 2015г.), а также плата за пользование жилым помещением (плата за наем) – для граждан, занимающих жилое помещение государственного жилищного фонда по договору найма.

Обращаться за получением льгот по оплате взносов на капитальный ремонт никуда не надо!Начиная с 1 июля 2015 г., права граждан на эти льготы будут автоматически учитываться при расчете им платы за жилищно-коммунальные услуги. Суммы предоставленных льгот по оплате взносов на капитальный ремонт, так же как и суммы льгот по другим услугам, будут указываться в едином платежном документе.

www.subsident.ru