Постановление Правительства Москвы от 14 апреля 2015 г. № 207-ПП

капитального ремонта

многоквартирных домов города

Москвы подрядных организаций

для оказания услуг и (или)

выполнения работ по

капитальному ремонту общего

имущества в многоквартирных

домах

В соответствии с частью 5 статьи 182 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Москвы постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке привлечения Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Москвы (приложение).

2. Установить, что:

2.1. Размещение информации о проведении конкурентных процедур на право заключения договоров на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, учет обязательств и договоров производится в порядке, аналогичном порядку размещения информации об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд заказчиков города Москвы с учетом особенностей, определенных Положением о порядке привлечения Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Москвы.

2.2. Рассмотрение жалоб на действия (бездействие) заказчика, комиссии по предварительному отбору, конкурсной комиссии, её членов при проведении конкурентных процедур осуществляется Главным контрольным управлением города Москвы в соответствии с Положением о порядке привлечения Фондом капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Москвы.

2.3. До вступления в силу пункта 5.8 приложения к настоящему постановлению исполнение договора, предусмотренного разделом 5 приложения к настоящему постановлению, обеспечивается банковской гарантией, выданной банком, включенным в предусмотренный статьей 74.1 Налогового кодекса Российской Федерации перечень банков, отвечающих установленным требованиям для принятия банковских гарантий в целях налогообложения, и залогом денежных средств.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением пункта 5.8 приложения к настоящему постановлению.

Пункт 5.8 приложения к настоящему постановлению вступает в силу с 1 июня 2015 г.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкова П.П.

Мэр Москвы                                                                                         С.С. Собянин

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 14.04.2015 № 207-ПП