Чернышин Андрей Витальевич

Чернышин А.В.
Начальник территориального управления Центрального административного округа Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы

Родился 30 ноября 1975 года в городе Щигры Курской области.

Имеет два высших образования. В 1998 году окончил Курскую государственную сельскохозяйственную академию имени профессора И.И.Иванова по специальности экономист. А в 2012 году окончил Курскую академию государственной и муниципальной службы по специальности юриспруденция.

Трудовую деятельность начал в 1998 году в АО «Двадцатый подшипниковый завод» в отделе маркетинга.

С 2002 по 2005 гг. работал в Комитете жилищно-коммунального хозяйства Курской области в управлении госзаказа и договоров в должностях главного специалиста, консультанта.

В 2005 году принят консультантом в отдел коммунального хозяйства Комитета жилищно-коммунального хозяйства города Курска, в этом же году переведен на должность заместителем начальника отдела коммунального хозяйства, в 2006 году переведен на должность начальника отдела муниципального заказа.

В 2009-2010 гг. работал в Управляющей компании города Курска, в 2010-2011 гг. работал в некоммерческом партнерстве «Объединение строительных организаций среднего и малого бизнеса».

С 2011 года работал в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области в должности заведующего отделом реконструкции объектов жилищно-коммунального назначения Управления нормирования и реконструкции объектов жилищно-коммунального назначения. В 2012-2013 гг. работал в Министерстве
Строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области в должности начальника Жилищного управления.

В 2013-2016 гг. работал в Фонде капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области на должности генерального директора.

В мае 2017 года назначен начальником территориального управления ЦАО Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.