Алафердов Владимир Викторович

Начальник территориального управления Северо-Западного и Зеленоградского административных округов Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы

Родился 12 октября 1960 года в поселке Ровеньки, Ровеньского района, Белгородской области.

С 1978 по 1980 годы – срочная служба в Советской Армии.

В 1989 году закончил Московский ордена Трудового Красного знамени институт управления им. Серго Орджоникидзе.

Трудовая деятельность в жилищно-коммунальном хозяйстве началась с 1983 года.

2002 – 2009 гг. – занимал руководящие должности в сфере жилищно-коммунального хозяйства Красносельского района города Москвы.

В 2009 – 2013 гг. – заместитель главы управы Красносельского района города Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

В 2013 – 2015 гг. – первый заместитель главы управы района Хамовники города Москвы.

28 сентября 2015 года назначен на должность начальника территориального управления СЗАО и Зеленоградского АО Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

Регулярно повышал свою квалификацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства и управления государственными и муниципальными заказами.

Награжден юбилейной медалью «В память 850-летия Москвы», в 2010 году удостоен почетного звания «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства города Москвы».